Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Тяжелое машиностроительное производство, Рязанские будни.

Тяжелое машиностроительное производство, Рязанские будни.

Основное направление отечественной промышленности – машиностроение


В последние годы отечественная отрасль машиностроения выходит на передовые позиции среди всех промышленных отраслей страны. Причем продукция таких известных марок как «КамАЗ», «АвтоВаз», Компания «Сухой» и Группа «СОК» пользуется популярностью не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами. Продукция Российского машиностроения завоевывает популярность, прежде всего своим качеством, долговечностью, высокой мощностью, ну и, конечно же, сравнительно низкой стоимостью.

В городе Рязани образован один из центров отечественного автомобилестроения, продукция с предприятий этого города пользуется спросом, как в Европе, так и на Американском континенте. Благодаря Рязанскому автомобильному производству строится бюджет в масштабах всей области и даже страны. Ответ на вопрос, почему именно в Рязани находится такое огромное автомобилестроительное производство, очень прост. Дело в том, что в недрах этих земель залегают большие месторождения металлической руды, а также тут проживает множество различных специалистов области машиностроения. Именно поэтому изделия с предприятий этого города, прежде всего качественные и недорогие.

Листогибы – основа машиностроительной промышленности

Листогибы, или листогибочные станки – это специальные машины, которые с помощью гидравлического или иного пресса сгибают металлические листы и придают им нужные формы. Ни один автомобилестроительный завод нельзя представить без применения гибочного оборудования. Изготовление листогибов в России и последующий их экспорт в страны Европы и Америки набирает обороты на протяжении нескольких десятилетий, и в последние годы занимает лидирующие позиции на мировых рынках. Это обуславливается тем, что отечественное производство листогибов отличается высоким качеством и надежностью выпускаемой продукции, а так же низкой стоимостью по сравнению с аналогичными предприятиями.

Но кроме экспорта, завод листогибов обеспечен заказами и для предприятий России.

Листогибы марки ЛГС-26 (ручные листогибы) пользуются наибольшим спросом из-за своей низкой стоимости, небольшому размеру и весу, а также благодаря обширной области применения. Более мощный станок листогиб, с помощью которого изготавливаются всевозможные металлические конструкции на подобии швеллеров и балок – это гидравлический листогиб. Особенность их эксплуатации заключается в пределах температуры, потому что гидравлические листогибы не работают при низких температурах. Пневматические листогибы схожи с гидравлическими мощностью и температурными ограничениями эксплуатации, отличие заключается в способе получения сгибающей силы, в первом случае гидроцилиндры, а во втором пневмоцилиндры.

Чтобы снизить стоимость производства той или иной продукции применяют листогибы для доборных элементов, благодаря которым различные доборные элементы изготавливаются, а не покупаются на сторонних заводах. В настоящие время обработка стальных листов и других конструкции из металла производится с использованием мощного пресса, который обеспечивает листогиб пресс. С его помощью можно с легкостью обработать металлические продукции и придать им необходимую форму. Как уже говорилось выше, листогиб российский зарекомендовал себя не только в своей стране, но также и за ее пределами, в частности в европейских странах и в Соединенных Штатах Америки. С каждым годом увеличивается спрос на эту продукцию и расширяется география экспорта.
Автор статьи ООО ЛЗОК
Регион Липецк
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.11.2011 (09:37)
Просмотров: 109
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЛЗОК" Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Другое"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram